Конкурсы для школьников крым

конкурсы

21 марта 2017 года в Омской государственной областной научной библиотеке им. А.С. Пушкина и 28 марта 2017 года на факультете славянской филологии и журналистики Таврической академии Крымского федерального университета им. Вернадского В.И. (г. Симферополь) состоялись очные (заключительные) этапы Филологической олимпиады школьников «Образ Крыма в языке, литературе и культуре», в которых приняли участие 189 победителей и призёров заочного этапа, проводившегося в декабре 2016 года, из учебных заведений Омска, Омской, Кемеровской, Новосибирской, Тюменской (ХМАО-Югра) областей, Алтайского края, Республики Крым, а также Республики Казахстан.

С результатами Филологической олимпиады «Образ Крыма в языке, литературе и культуре» вы можете ознакомиться здесь:

Filolimpiada_2017_Itogovaya_vedomost

Победители и призёры в основном конкурсе имеют право использовать результаты олимпиады по предметам «русский язык» и «литература» при поступлении на любой факультет Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского (дипломы действительны в течение 4-х лет).

Победители и призёры в основном конкурсе получают дипломы Российского совета олимпиад школьников (следите за информацией на сайте http://www.rsr-olymp.ru/).

Победители и призёры Филологической олимпиады школьников  «Образ Крыма в языке, литературе и культуре» в основном конкурсе

5 класс

 

Победитель (1 степень):
Петрова Ксения (п. Морозовка, Омская область), МБОУ «Морозовская СОШ»

Призёры:

2 степень:
Меркотан Дмитрий (г. Красноперекопск, Республика Крым), МБОУ «СОШ №2 им. М.В. Фрунзе»
Яковлев Владимир (с. Чебаклы, Омская область), МБОУ «Чебаклинская СОШ»

3 степень:
Якумова Алина (с. Ребровка, Омская область), БОУ «Гимназия №140»
Оборник Анастасия (с. Лузино, Омская область), МБОУ «Лузинская СОШ №1»
Бондарь Андрей (г. Красноперекопск, Республика Крым), МБОУ «СОШ №2 им. М.В. Фрунзе»
Обрывалина Диана (г. Омск), БОУ «СОШ №133».

6 класс

Победитель (1 степень):
Блус Мария (г. Омск), БОУ «СОШ №56 с УИОП»
Призёры:
2 степень:
Фаттахова Екатерина (г. Омск), БОУ «Лицей №54»
Шабанова Маргарита (г. Новоалтайск, Алтайский край), МБОУ «СОШ №10»
3 степень:
Арутюнян Кирилл (п. Октябрьский, Омская область), МОБУ «Откбярьская СОШ»
Коротун Ульяна (г. Омск), БОУ «СОШ №123 с УИОП им. Охрименко О.И.»
Лукиша Антон (г. Омск), БОУ «СОШ №7»
Ивченко Екатерина (г. Евпатория, Республика Крым), МБОУ «СШ №16»

Малярчук Кирилл (г. Симферополь, Республика Крым), МБОУ «Таврическая школа-гимназия №20»

7 класс

Победитель (1 степень):
Попова Дарья (г. Омск), БОУ «Гимназия №43»
Призёры:
2 степень:
Крапивина Кристина (с. Чебаклы, Омская область), МБОУ «Чебаклинская СОШ»;
Петелина Алиса (г. Омск), БОУ «Лицей «БИТ»
3 степень:
Пыхтарева Юлия (г. Омск), БОУ «Лицей «БИТ»
Треус Иван (г. Омск), БОУ «Гимназия №139»
Сергеева Лада (г. Омск), БОУ «Гимназия №19»
Шаганова Алёна (п. Советский, Республика Крым), МБОУ «Советская СШ №2»

8 класс

Победитель (1 степень):
Калганов Максим (д. Измайловка, Омская область), БОУ «Сорочинская СОШ»
Призёры:
2 степень:
Огурцова София (г. Симферополь, Республика Крым), МБОУ «СОШ №2»
Горелова Екатерина (г. Красноперекопск, Республика Крым), МБОУ «СОШ №3»
3 степень:
Одинаев Тимур (с. Сорочино, Омская область), БОУ «Сорочинская СОШ»
Копылец Наталья (г. Симферополь), МБОУ «СОШ №8»
Кременюк Карина (с. Жемчужина, Республика Крым), МБОУ «Садовская СОШ»
Исмаилова Диана (г. Омск), БОУ «Гимназия №159»
Заугольникова Дарья (г. Евпатория, Республика Крым), МБОУ «СШ №16»

9 класс

Победитель (1 степень):
Телегина Злата (г. Омск), БОУ «Лицей №149»
Призёры:
2 степень:
Бакина Татьяна (г. Омск), БОУ «СОШ № 135 им. А.П. Дмитриева»
3 степень:
Авганова Алина (с. Лузино, Омская область), МБОУ «Лузинская СОШ № 1»
Петрова Анна (с. Евгащино, Омская область), МБОУ «Евгащинская СОШ им. Д.М. Ефименко»
Тузбакова Эллина (г. Мегион, ХМАО-Югра, Тюменская область), МАОУ «СОШ №9»
Елеусизова Рината (п. Горячий Ключ, Омская область), МБОУ «Горячеключевская СОШ»

10 класс

Победитель (1 степень):
Хоркуш Юрий (с. Красноярка, Омская область), МБОУ «Красноярская СОШ»
Призёры:
2 степень:
Ковалевская Софья (г. Омск), БОУ «Лицей №137»
Беликова Алёна (с. Валуевка, Омская область), МОБУ «Октябрьская СОШ»
Шрамов Кирилл (с. Орлово, Омская область), МБОУ «Орловская СОШ»
3 степень:
Соболева Анна (с. Колосовка, Омская область), БОУ «Колосовская СШ»
Бушмакина Влада (г. Омск), БОУ «Лицей №74»

11 класс

Победитель (1 степень):
Еськин Владимир (г. Омск), БОУ «СОШ №123 с УИОП им. Охрименко О.И.»
Призёры:
2 степень:
Глушко Виктория (с. Садовое, Республика Крым), МБОУ «Садовская СОШ»
Иванова Ирина (с. Колосовка, Омская область), БОУ «Колосовская СШ»
Кулагина Екатерина (р.п. Чаны, Новосибирская область), МБОУ «Чановская СШ №1»
3 степень:
Есукевич Анастасия (с. Морозовка, Омская область), МБОУ «Морозовская СОШ»
Войтенкова Виктория (с. Екатерининское, Омская область), БОУ «Екатерининская СОШ»
Резванова Дарья (г. Омск), БОУ «Лицей №29»

Победители и призёры Филологической олимпиады школьников
«Образ Крыма в языке, литературе и культуре»
в отдельных конкурсах

Станция «Поэтическая» (для обучающихся 5-8 классов)
Площадка проведения – г. Омск

5 класс
1 место – Якумова Алина (с. Ребровка, Омская область), БОУ «Гимназия №140»
2 место – Филатова Анастасия (г. Омск), БОУ «Гимназия №140»
3 место – Канина Диана (р.п. Нововаршавка, Омская область), МБОУ «Нововаршавская гимназия»

6 класс
1 место – Евдокимова Виолетта (г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область), МБОУ «ООШ №17»
2 место – Синячкина Екатерина (г. Омск), БОУ «СОШ №4 им. И.И. Стрельникова»
3 место – Лукиша Антон (г. Омск), БОУ «СОШ №7»

7 класс
1 место – Окунева Варвара (г. Омск), БОУ «СОШ №4 им. И.И. Стрельникова»
2 место – Петелина Алиса (г. Омск), БОУ «Лицей «БИТ»
3 место – Тохтарова Малика (с. Черлакское, Омская область), МБОУ «Черлакская СОШ»

8 класс
1 место – Калганов Максим (д. Измайловка, Омская область), БОУ «Сорочинская СОШ»
2 место – Иванова Валерия (с. Иртыш, Омская область), БОУ «Иртышская СОШ»
3 место – Беспалова Ольга (с. Строкино, Омская область), БОУ «Строкинская СШ»

Станция «Поэтическая» (для обучающихся 5-8 классов)
Площадка проведения – г. Симферополь

5 класс
1 место – Бондарь Андрей (г. Красноперекопск), МБОУ «СОШ №2 им. М.В. Фрунзе»
2 место – Кашкин Кирилл (г. Красноперекопск), МБОУ «СОШ №3»
3 место – Меркотан Дмитрий (г. Красноперекопск), МБОУ «СОШ №2 им. М.В. Фрунзе»

6 класс
1 место – Ивченко Екатерина (г. Евпатория), МБОУ «СШ №16»
2 место – Бекирова Зарина (с. Цветочное), МКОУ «Цветочненская СШ»
3 место – Сильченко Маргарита (с. Крымская Роза), МБОУ «Крымрозовская СШ)

7 класс
1 место – Богуславская Дарья (г. Красноперекопск), МБОУ «СОШ №2 им. М.В. Фрунзе»
2 место – Гуща Даниил (г. Сочи, Краснодарский край), МБОУ «СОШ №24»
3 место – Шаганова Алёна (п. Советский), МБОУ «Советская СШ №2»

8 класс
1 место – Горелова Екатерина (г. Красноперекопск), МБОУ «СОШ №3»
2 место – Копылец Наталья (г. Симферополь), МБОУ «СОШ №8»
3 место – Савенкова Карина (с. Садовое), МБОУ «Садовская СОШ»

Станция «Кинематографическая» (для обучающихся 5-8 классов)
Площадка проведения – г. Омск

5 класс
1 место – Якумова Алина (с. Ребровка, Омская область), БОУ «Гимназия №140»
2 место – Канина Диана (р.п. Нововаршавка, Омская область), МБОУ «Нововаршавская гимназия»
3 место – Биба Никита (г. Омск), БОУ «Гимназия №140»

6 класс
1 место – Лукиша Антон (г. Омск), БОУ «СОШ №7»
2 место – Фаттахова Екатерина (г. Омск), БОУ «Лицей №74»
3 место – Шабанова Маргарита (г. Новоалтайск, Алтайский край), МБОУ «СОШ №10»

7 класс
1 место – Треус Иван (г. Омск), БОУ «Гимназия №139»
2 место – Попова Дарья (г. Омск), БОУ «Гимназия №43»
3 место – Пыхтарева Юлия (г. Омск), БОУ «Лицей «БИТ»

8 класс
1 место – Одинаев Тимур (с. Сорочино, Омская область), БОУ «Сорочинская СОШ»
2 место – Юрина Елизавета (р.п. Кормиловка, Омская область), МБОУ «Кормиловская СОШ №1»
3 место – Шмуленкова Елена (р.п. Кормиловка, Омская область), МБОУ «Кормиловская СОШ №1»

Станция «Кинематографическая» (для обучающихся 5-8 классов)
Площадка проведения – г. Симферополь

5 класс
1 место – Меркотан Дмитрий (г. Красноперекопск), МБОУ «СОШ №2 им. М.В. Фрунзе»
2 место – Бобарыкина Анастасия (с. Охотское), МБОУ «Охотская СОШ»
3 место – Кашкин Кирилл (г. Красноперекопск), МБОУ «СОШ №3»

6 класс
1 место – Гвоздилка Александр (с. Цветочное), МКОУ «Цветочненская СШ»
2 место – Малярчук Кирилл (г. Симферополь), МБОУ «Таврическая школа-гимназия №20»
3 место – Ивченко Екатерина (г. Евпатория), МБОУ «СШ №16»

7 класс
1 место – Шаганова Алёна (п. Советский), МБОУ «Советская СШ №2»
2 место – Граненко Юлия (п. Советский), МБОУ «Советская СШ №2»
3 место – Мустафаева Эльвина (г. Красноперекопск), МБОУ «СОШ №3»

8 класс
1 место – Горелова Екатерина (г. Красноперекопск), МБОУ «СОШ №3»
2 место – Огурцова София (г. Симферополь), МБОУ «СОШ №2»
3 место – Заугольникова Дарья (г. Евпатория), МБОУ «СШ №16»

Риторический конкурс (для обучающихся 9-11 классов)
Площадка проведения – г. Омск

9 класс
1 место – Петрова Анна (с. Евгащино, Омская область), МБОУ «Евгащинская СОШ им. Д.М. Ефименко»
2 место – Воронова Полина (п. Горячий Ключ, Омская область), МБОУ «Горячеключевская СОШ»
3 место – Логинова Алина (г. Омск), БОУ «СОШ №108»

10 класс
1 место – Хоркуш Юрий (с. Красноярка, Омская область), МБОУ «Красноярская СОШ»
2 место – Заикин Вячеслав (г. Омск), БОУ «СОШ №108»
3 место – Ковыршина Марианна (г. Омск), БОУ «СОШ №108»

11 класс
1 место – Матвейшина Алина (с. Куликово, Омская область), БОУ «Куликовская СОШ»
2 место – Лопухова Ольга (с. Хохлово, Омская область), МБОУ «Хохловская СШ»
3 место – Еськин Владимир (г. Омск), БОУ «СОШ №123 с УИОП им. Охрименко О.И.»

Риторический конкурс (для обучающихся 9-11 классов)
Площадка проведения – г. Симферополь

9 класс
1 место – Путилова Анна (с. Жемчужина), МБОУ «Садовская СОШ»
2 место – Аносова Евгения (г. Красноперекопск), МБОУ «СОШ №2 им. М.В. Фрунзе»
3 место – Цыганок Виктория (г. Красноперекопск), МБОУ «СОШ №1»

10 класс
1 место – Симоненко Юлия (г. Красноперекопск), МБОУ «СОШ №2 им. М.В. Фрунзе»
2 место – Буторина Виктория (с. Крымская Роза), МБОУ «Крымрозовская СОШ»
3 место – Луцык Татьяна (с. Садовое), МБОУ «Садовская СОШ»

11 класс
1 место – Демешева Мария (г. Симферополь), МБОУ «СОШ №23»
2 место – Глушко Валерия (с. Садовое), МБОУ «Садовская СОШ»
2 место – Глушко Виктория (с. Садовое), МБОУ «Садовская СОШ»

Журналистский конкурс (для обучающихся 9-11 классов)
Площадка проведения – г. Омск

9 класс
1 место – Петрова Анна (с. Евгащино, Омская область), МБОУ «Евгащинская СОШ им. Д.М. Ефименко»
2 место – Елеусизова Рината (п. Горячий Ключ, Омская область), МБОУ «Горячеключевская СОШ»
3 место – Воронова Полина (п. Горячий Ключ, Омская область), МБОУ «Горячеключевская СОШ»

10 класс
1 место – Бисарина Мадина (г. Омск), БОУ «СОШ №108»
2 место – Беликова Алёна (с. Валуевка, Омская область), МОБУ «Октябрьская СОШ»
3 место – Бушмакина Влада (г. Омск), БОУ «Лицей №74»

11 класс
1 место – Иванова Ирина (с. Колосовка, Омская область), БОУ «Колосовская СШ»
2 место – Еськин Владимир (г. Омск), БОУ «СОШ №123 с УИОП им. Охрименко О.И.»
3 место – Резванова Дарья (г. Омск), БОУ «Лицей №29»

Журналистский конкурс (для обучающихся 9-11 классов)
Площадка проведения – г. Симферополь

9 класс
1 место – Путилова Анна (с. Жемчужина), МБОУ «Садовская СОШ»
2 место – Малявина Анастасия (г. Евпатория), МБОУ «СШ №14»
3 место – Аносова Евгения (г. Красноперекопск), МБОУ «СОШ №2 им. М.В. Фрунзе»

10 класс
1 место – Кирей Наталья (г. Симферополь), МБОУ «СОШ №28»
2 место – Симоненко Юлия (г. Красноперекопск), МБОУ «СОШ №2 им. М.В. Фрунзе»
3 место – Буторина Виктория (с. Крымская Роза), МБОУ «Крымрозовская СОШ»

11 класс
1 место – Глушко Виктория (с. Садовое), МБОУ «Садовская СОШ»
2 место – Глушко Валерия (с. Садовое), МБОУ «Садовская СОШ»
3 место – Демешева Мария (г. Симферополь), МБОУ «СОШ №23»

Благодарим всех за участие и поздравляем победителей и призёров с прекрасными результатами, а также выражаем признательность учителям и родителям за поддержку.
До встречи в следующем учебном году!

Авторы идеи, руководители олимпиады и сопредседатели жюри:
Золтнер Ольга Владимировна, канд. филол. наук, доцент кафедры русского языка, славянского и классического языкознания ОмГУ им. Ф. М. Достоевского.
Ляпина Алина Викторовна, канд. пед. наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы ОмГУ им. Ф. М. Достоевского.
Координатор проведения Филологической олимпиады в Республике Крым – Курьянова Валерия Викторовна, канд. филол. наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы Таврической академии КФУ им. Вернадского В.И.

Члены жюри (площадка проведения – г. Омск)
Станция «Поэтическая» – Мария Комелькова, поэт.
Станция «Кинематографическая» – Сергей Александрович Демченков, канд. филол. наук, доцент, зав. кафедрой русской и зарубежной литературы ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.
Станция « Лингвистическая» – Ольга Владимировна Золтнер, канд. филол. наук, доцент кафедры русского языка, славянского и классического языкознания ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.
Станция «Литературная» – Ляпина Алина Викторовна, канд. пед. наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.
Риторический конкурс – Оксана Юрьевна Васильева, канд. филол. наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы ст. преп. ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.
Журналистский конкурс ¬– Юлия Дмитриевна Кравченко, канд. филол. наук, доцент кафедры журналистики и медиалингвистики ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.
Письменный конкурс – Ирина Константиновна Феоктистова, канд. филол. наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

Члены жюри (площадка проведения – г. Симферополь)
Станция «Поэтическая» – Татьяна Викторовна Аржанцева, канд. пед. наук, доцент кафедры преподавания филологических дисциплин Таврической академии КФУ им. Вернадского В.И.
Станция «Кинематографическая» – Ирина Викторовна Александрова, докт. филол. наук, профессор кафедры русской и зарубежной литературы Таврической академии КФУ им. Вернадского В.И.
Станция « Лингвистическая» – Наталья Александровна Сегал, канд. филол. наук, доцент кафедры русского и общего языкознания Таврической академии КФУ им. Вернадского В.И.
Станция «Литературная» – Наталья Дмитриевна Жукова, канд. филол. наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы Таврической академии КФУ им. Вернадского В.И.
Риторический конкурс – Юлия Станиславовна Скороходько, канд. филол. наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы Таврической академии КФУ им. Вернадского В.И.
Журналистский конкурс ¬– Мария Олеговна Сметанина, ассистент кафедры межъязыковых коммуникаций и журналистики Таврической академии КФУ им. Вернадского В.И.
Письменный конкурс – Людмила Геннадьевна Егорова, канд. филол. наук, доцент кафедры межъязыковых коммуникаций и журналистики Таврической академии КФУ им. Вернадского В.И.

Организаторам олимпиады помогали студенты и магистранты факультета филологии и медиакоммуникаций ОмГУ им. Ф.М. Достоевского и факультета славянской филологии и журналистики Таврической академии КФУ им. Вернадского В.И.

Оргкомитет

Со всеми вопросами обращайтесь к организаторам:
Ольга Владимировна Золтнер: 8-913-974-12-93;
Алина Викторовна Ляпина: 8-913-603-26-17;.


Закрыть ... [X]

Школьники из Сибири приехали на филологическую олимпиаду в Крым Статус про людей со смыслом новые

Конкурсы для школьников крым Конкурсы для школьников крым Конкурсы для школьников крым Конкурсы для школьников крым Конкурсы для школьников крым Конкурсы для школьников крым Конкурсы для школьников крым