Конкурс лучшие врачи россии

Новое изображение_0.jpg

"Хрустальная Гигиея" ждет победителей
 
Всероссийский конкурс «Лучший врач года» стартовал в 2001 году. По 11 номинациям были объявлены первые победители. Сегодня профессионалы самого высокого уровня выступают в борьбу за звание победителя в 33 номинациях за право называться лучшим врачом страны. Напомним, что этот конкурс учрежден Министерством здравоохранения РФ, Профсоюзом здравоохранения РФ и «Медицинской газетой».

За годы проведения мероприятия награждено уже почти 700 победителей конкурса. Это самые достойные, творческие, востребованные специалисты. Они уже вошли в историю отечественного здравоохранения, завоевав высшую награду конкурса «Хрустальную Гигиею» или получив почетный диплом.
 
Год от года конкурс набирает силы, признание и авторитет. Самое яркое и запоминающееся событие — это подписанное в 2009 г. в то время председателем Правительства РФ  Владимиром Путиным конкурс лучшие врачи россии постановления о материальном поощрении победителей. С тех пор первая премия в размере 500 тыс. руб., вторая — 300 тыс. и третья — 200 тыс.
 
Среди требований последних лет — тщательное оформление работ соискателей, краткость и четкость в изложении. Новые рекомендации к данному конкурсу по оформлению титульного листа, структуре и содержанию отчета, состоящего из трех частей, перечень документов  помогают четко организовать деятельность комиссий на всех уровнях, выявить наиболее достойных врачей.
 

За эти годы накопился богатый опыт организации и проведения Всероссийского конкурса, работы специальных комиссий, подводящих итоги, демократичного и равноправного голосования центральной конкурсной комиссии, определяющей очередных победителей.
 
"Отечественная медицина всегда была сильна своими традициями: и подвижничеством, и истинным служением людям, обществу. Именно поэтому профессия врача у нас в России всегда пользовалась огромным почетом и уважением" (Владимир Путин, из выступления на открытии IX Всероссийского конкурса «Лучший врач года»).
 
 
 Названы имена лауреатов

Названы имена тех, кто своим трудом и талантом добился значимого результата в своей профессии. Итоги XIII Всероссийского конкурса на звание «Лучший врач года», который проводят Минздрав России, Профсоюз работников здравоохранения РФ и «Медицинская газета»
Победители в номинациях:
«Лучший анестезиолог-реаниматолог» 1-е место – Данилов А.В., врач анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением анестезиологии и реаниматологии, БУЗ «Областная клиническая больница», Омская область
2-е место – Демьяник О.А., врач анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением, ГБУЗ «Областной перинатальный центр», Челябинская область
3-е место – Унжаков В.В., врач анестезиолог-реаниматолог, КГБУЗ «Краевая клиническая больница № 2» Минздрава Хабаровского края
«Лучший врач инструментальной диагностики»
1-е место – Винокурова И.Г., врач функциональной диагностики, заведующая отделением функциональной диагностики, КГБУЗ «Консультативно-диагностический центр» Минздрава Хабаровского края
2-е место – Олевская Е.Р., врач-эндоскопист, заведующая эндоскопическим отделением, ГБУЗ «Челябинская областная клиническая больница», Челябинская область
3-е место – Дерновой Б.Ф., заведующий, врач кабинета функциональной диагностики, ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД России по Республике Коми», Республика Коми
«Лучший врач лабораторной диагностики» 1-е место – Андреева Т.В., врач-лаборант, заведующая гормональной лабораторией, КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница № 4», Красноярский край
2-е место – Полоз Т.Л., врач-цитолог, заведующая цитологической лабораторией, НУЗ «Дорожная клиническая больница» на ст. Новосибирск-Главный ОАО «РЖД», Новосибирская область
3-е место – Партылова Е.А., врач отделения клинической лабораторной диагностики, ГБУЗ СО «Свердловская областная клиническая больница № 1», Свердловская область
«Лучший врач лучевой диагностики» 1-е место – Чернова О.Н., заведующая отделением РКТ, ГБУЗ «Челябинский областной клинический онкологический диспансер», Челябинская область
2-е место – Хамнуев Г.Ф., врач-рентгенолог, заведующий рентгеновским кабинетом, ОГБУЗ «Осинская ЦРБ», Иркутская область
3-е место – Фомина С.В., врач-рентгенолог, ГБУЗ «Самарская городская клиническая больница № 1 им. Н.И.Пирогова», Самарская область
«Лучший невролог»
1-е место – Борт А.А., врач-невролог, заведующий неврологическим отделением, БУЗОО «Областная клиническая больница», Омская область
2-е место – Гудкова А.А., врач-невролог, заместитель директора по медицинской части, ГБУЗ «Научно-практический центр Департамента здравоохранения г. Москвы», г. Москва
3-е место – Колчина Э.М., россии врач-невролог, заведующая неврологическим отделением, ГБУЗ «Больница скорой медицинской помощи», Республика Башкортостан
«Лучший неонатолог»
1-е место – Полянская С.А., врач-неонатолог, ГБУЗ «Детская клиническая больница», г. Тамбов
2-е место – Супрунец С.Н., врач неонатолог-ане-стезиолог-реаниматолог, заведующая отделением анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии новорождённых, ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 2», Тюменская область
3-е место – Ульнырова Е.Г., врач-неонатолог отделения недоношенных и патологии новорождённых, ГУ «Республиканская детская больница», Республика Коми
«Лучший оториноларинголог» 1-е место – Вавин В.В., врач-оториноларинголог, заведующий оториноларингологическим отделением, ГАУЗ «Кемеровская областная клиническая больница», Кемеровская область
2-е место – Желтова А.Н., врач-оториноларинголог поликлиники № 1, БУЗ «Воронежская областная клиническая больница № 2», Воронежская область
3-е место – Магидова Е.А., врач-оториноларинголог, ОГБУЗ «Поликлиника № 6», Смоленская область
«Лучший педиатр»
1-е место – Родыгина Н.В., врач-педиатр, заведующая педиатрическим отделением, ГБУЗ НО «Мошковская ЦРБ», Новосибирская область
2-е место – Тимофеева Т.В., врач-педиатр, заведующая отделением вакцинопрофилактики консультативно-диагностической поликлиники, ГУЗ «Липецкая областная клиническая инфекционная больница», Липецкая область
3-е место – Торхова Л.А., врач-педиатр, МУЗ ЛМР МО «Луховицкая ЦРБ», Московская область
 
«Лучший психиатр»
1-е место – Калмыков Ю.А., врач-психотерапевт, ГБУЗ «Республиканская клиническая психиатрическая больница им. В.М.Бехтерева Минздрава Татарстана», Республика Татарстан
2-е место – Жегулёва Т.А., врач-психиатр, заведующая диспансерным отделением, ГБУЗ НО «Новосибирский областной детский клинический психоневрологический диспансер», Новосибирская область
3-е место – Тулупова О.В., заведующая отделением принудительного лечения, ГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница», Тамбовская область
«Лучший терапевт»
1-е место – Минакова Е.В., врач-терапевт, БУЗ «Павловская ЦРБ», Воронежская область
2-е место – Волкова О.Г., врач-терапевт, заведующая терапевтическим отделением, МБУЗ «ГКБ городского округа Жуковский», Московская область
3-е место – Клочкова Г.В., врач-ревматолог терапевтического отделения № 5 поликлиники для взрослых «Нефтяник», МБУЗ «Городская поликлиника № 4», Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
«Лучший уролог»
1-е место – Николаев С.Н., заведующий уронеф-рологическим отделением, ГБУЗ «Детская городская клиническая больница № 13 им. Н.Ф.Филатова», г. Москва
2-е место – Феофилов И.В., врач-уролог урологического отделения с рентгенооперационным кабинетом, ГБУЗ НО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница», Новосибирская область
3-е место – Триандафилов К.А., врач-уролог, заведующий отделением, КОГБУЗ «Кировская областная клиническая больница», Кировская область
«Лучший участковый педиатр»
1-е место – Нарусон Н.П., участковый педиатр, МБУЗ «Детская городская больница» г. Прокопьевск, Кемеровская область
2-е место – Кривохижа Н.П., участковый педиатр, заведующая педиатрическим поликлиническим отделением, ГБУЗ «Городская больница» г. Медногорск, Оренбургская область
3-е место – Богданова С.П., участковый педиатр Бегуницкой амбулатории, ГБУЗ ЛО «Волосовская МБ», Ленинградская область
«Лучший участковый терапевт»
1-е место – Дуспанова С.Т., участковый терапевт, МБУЗ «Городская больница № 3», г. Прокопьевск, Кемеровская область
2-е место – Панова Л.А., участковый терапевт, ММАУ «Городская поликлиника № 5», Тюменская область
3-е место – Шокина Е.Е., участковый терапевт, ГУЗ «Поликлиника № 20», Волгоградская область
«Лучший эндокринолог»
1-е место – Милютин В.И., врач-эндокринолог, заведующий 2-м эндокринологическим отделением, КОГБУЗ «Кировская клиническая больница № 7», Кировская область
2-е место – Бахтина З.Э., врач-эндокринолог, заведующая эндокринологическим лечебно-консультативным центром, ГБУЗ «Первая городская клиническая больница им. Е.Е.Волосевич г. Архангельска», Архангельская область
3-е место – Петренко Е.В., врач-эндокринолог, КГБУЗ «Тальменская ЦРБ», Алтайский край
«Лучший акушер-гинеколог»
1-е место – Нартова С.Ю., врач акушер-гинеколог, заведующая акушерско-гинекологическим стационаром перинатального центра, БУЗ «Воронежская областная клиническая больница № 1», Воронежская область
2-е место – Шостак И.А., врач акушер-гинеколог, заведующая гинекологическим отделением № 1, ГАУ КО «Региональный перинатальный центр», г. Калининград
3-е место – Гонзюсь С.Н., врач акушер-гинеколог, главный врач МБУ «Перинатальный центр» Управления здравоохранения администрации Новороссийска, Краснодарский край
«Лучший военный врач»
1-е место – Прокин Е.Г., главный медицинский специалист, врач анестезиолог-реаниматолог, ФГКУ «Главный клинический военный госпиталь ФСБ России», Московская область
2-е место – Дрёмин Д.А., заместитель начальника отдела – начальник отделения – врач отдела лучевых методов диагностики, ФГКУ «Главный клинический военный госпиталь ФСБ России», Московская область
3-е место – Луппова И.В., начальник отдела нейрореабилитации реабилитационного центра, ЗФ ФКУЗ «Главный клинический госпиталь» МВД России, г. Москва
«Лучший врач медицинской реабилитации»
1-е место – Бигбаева Н.Ф., врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине, заведующая отделением спортивной медицины, ГАУЗ «Республиканский врачебно-физкультурный диспансер», Республика Башкортостан
2-е место – Адулас Е.И., врач по лечебной физкультуре, заведующая реабилитационным отделением, ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 44», г. С.-Петербург 3-е место – Раднаева Т.В., врач-физиотерапевт, врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине, заведующая отделением, ГБУЗ «Детская больница «Са-гаан-Дали», пос. Оршан, Республика Бурятия
«Лучший врач общей практики (семейный врач)»
1-е место – Мещанинов И.В., врач общей практики, ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная больница», Пензенская область
2-е место – Шашова Н.Л., врач общей практики отделения общей врачебной практики, ММАУ «Городская поликлиника № 17», Тюменская область
3-е место – Мукина О.Б., врач общей практики врачебной амбулатории, ОГБУЗ «Гагаринская ЦРБ», Смоленская область
«Лучший врач службы крови»
1-е место – Шихмирзаев Т.А., врач-трансфузиолог, КГБУЗ «Краевая станция переливания крови», Хабаровский край
2-е место – Сендерова О.М., врач-гематолог консультативно-диагностической поликлиники, ГБУЗ «Иркутская ордена «Знак почёта» областная клиническая больница», Иркутская область
3-е место – Костикова О.Н., врач-трансфузиолог, ГБУЗ «Станция переливания крови Калининградской области», г. Калининград
«Лучший инфекционист»
1-е место – Дубинина В.А., врач-инфекционист, заведующая дневным стационаром, ГБУЗ «Специализированная клиническая инфекционная больница» Минздрава Краснодарского края, Краснодарский край
2-е место – Ленив И.И., врач-дерматолог, ГБУЗ «Архангельский клинический кожно-венерологический диспансер», Архангельская область
3-е место – Кузнецова А.В., врач-инфекционист, главный врач КГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями», Хабаровский край
«Лучший кардиолог»
1-е место – Пермякова Н.А., врач-кардиолог, МБУЗ «Центральная районная больница Тисульского района», Кемеровская область
2-е место – Банщиков Г.Т., врач-кардиолог, главный внештатный терапевт Департамента здравоохранения, БУЗ «Областная клиническая больница», Вологодская область
3-е место – Кобцева Т.М., врач-кардиолог, БУЗ «Воронежская областная клиническая больница № 1», Воронежская область
«Лучший онколог»
1-е место – Сосновский И.Б., врач-онколог, заведующий 2-м онкологическим отделением, ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер № 1», Краснодарский край
2-е место – Павлова В.И., врач онколог-маммолог, заведующая маммологическим центром, ГБУЗ ТО «Областной онкологический диспансер», Тюменская область
3-е место – Лисянский В.И., врач-онколог, начальник отделения, ФГКУ «Главный клинический военный госпиталь ФСБ России», г. Москва
«Лучший офтальмолог»
1-е место – Гупало О.Д., врач-офтальмолог, начальник офтальмологического отделения ФГУ «Центральный клинический военный госпиталь ФСБ России», г. Москва
2-е место – Баларев А.Ю., врач-офтальмолог, заведующий офтальмологическим отделением, МУЗ «Подольская городская клиническая больница», Московская область
3-е место – Рябоконь Е.П., врач-офтальмолог, заведующая офтальмологическим отделением, ГБУЗ «Архангельская клиническая офтальмологическая больница», Архангельская область
«Лучший руководитель медицинской организации»
1-е место – Нагибин О.А., главный врач ГБУ РО «Городская поликлиника № 2», Рязанская область
2-е место – Фокина А.П., главный врач КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница № 4», Красноярский край
3-е место – Бадаев Ф.И., главный врач ГБУЗ СО «Свердловская областная клиническая больница № 1», Свердловская область
«Лучший санитарный врач» 1-е место – Плесовских Д.М., врач по радиационной гигиене, заведующий отделением экспертиз ионизирующих излучений, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области», г. Омск
2-е место – Рожкова Е.В., врач-эпидемиолог, заведующая отделением эпидемиологии, ФБУЗ «Центр
гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан», Республика Башкортостан
3-е место – Аухимович С.Г., врач по коммунальной гигиене, заведующая отделением социально-гигиенического мониторинга, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области», г. Ростов-на-Дону
«Лучший сельский врач»
1-е место – Шахмурадова М.С., заведующая терапевтическим отделением поликлиники, ГБУЗ «Грачёвская ЦРБ», Ставропольский край
2-е место – Замбахидзе Г.П., заведующий Темирго-евской участковой больницей, МБУЗ «Курганинская ЦРБ», Краснодарский край
3-е место – Яковенко В.А., врач-методист, заведующий Болхунской участковой больницей, ГБУЗ «Ахтубинская районная больница», Астраханская область
«Лучший травматолог-ортопед»
1-е место – Стрельцов А.В., врач травматолог-ортопед, заведующий отделением детской травматологии, ГБУЗ НО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница», Новосибирская область
2-е место – Щербаков М.А., врач травматолог-ортопед, заведующий отделением травматологии № 2, ГБУЗ «ГКБ СМП им. Г.А.Захарьина», Пензенская область
3-е место – Герасимов О.Н., врач травматолог-ортопед, заведующий травматологическим отделением, МБУЗ «Городская больница Осинниковского городского округа», Кемеровская область
«Лучший фтизиатр»
1-е место – Тавровская В.И., врач-фтизиатр, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе, ГКУЗ КО «НКПТД», Кемеровская область
2-е место – Шукаева О.М., врач-фтизиатр, заведующая детским диспансерным отделением, ГБУЗ «Республиканский клинический противотуберкулёзный диспансер», Республика Башкортостан
3-е место – Баскакова А.Е., врач-пульмонолог, заведующая городским пульмонологическим центром, ОГБУЗ «Окружная больница Костромского округа № 1», Костромская область
«Лучший хирург»
1-е место – Глухов В.И., врач-хирург, заведующий хирургическим отделением, КГБУЗ «Октябрьская ЦРБ», Приморский край
2-е место – Дробышев А.Ю., врач челюстно-лицевой хирург, заведующий кафедрой челюстно-лицевой хирургии, МГМСУ им. А.И.Евдокимова, г. Москва
3-е место – Аксельров М.А., заведующий детским хирургическим отделением № 1, ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 2», Тюменская область
«Лучший эксперт»
1-е место – Лупенко И.В., врач судебно-медицинский эксперт, заведующая отделом сложных экспертиз, БУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы», Омская область
2-е место – Рудаков Д.М., врач-патологоанатом отдела общей патологии, МБУЗ «ГКБ № 13 г. Уфы», Республика Башкортостан
3-е место – Азаров П.А., врач судебно-медицинский эксперт, заведующий отделом экспертизы трупов, ГБУЗКО ОТ «Новокузнецкое клиническое бюро судебно-медицинской экспертизы», Кемеровская область
«Лучший стоматолог»
1-е место – Дремалин А.В., врач стоматолог-терапевт, ГАУЗ КО «Областная клиническая стоматологическая поликлиника», Кемеровская область
2-е место – Муханова Л.Х., врач-стоматолог детский, ГАУЗ «Детская стоматологическая поликлиника», Республика Бурятия
3-е место – Кашина С.М., врач стоматолог-терапевт, заведующая лечебным отделением, МБУЗ «Стоматологическая поликлиника № 4», Республика Башкортостан
«Лучший врач скорой медицинской помощи» 1-е место – Николов М.М., врач скорой медицинской помощи, заместитель главного врача МБУЗ «Березников-ская городская станция скорой медицинской помощи», Пермский край
2-е место – Игнатьев Г.И., врач скорой медицинской помощи (группа интенсивной терапии), ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи, г. Барнаул», Алтайский край 3-е место – Кириченко Ю.Н., врач скорой медицинской помощи врачебной общепрофильной выездной бригады, ГБУЗ НО «Станция скорой медицинской помощи, г. Нижний Новгород», Нижегородская область
«Специальная номинация»
1-е место – Важенин А.В., главный врач ГБУЗ «Челябинский областной клинический онкологический диспансер», Челябинская область
2-е место – Мустафаев М.Ш., заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии, ГБУЗ «Республиканская клиническая больница», Кабардино-Балкарская Республика
3-е место – Зленко В.М., врач-эндоскопист, врач-гастроэнтеролог, МБУЗ «Городская поликлиника № 10», Ростовская область

 


Закрыть ... [X]

Поздравляем лауреатов Всероссийского конкурса «Лучший врач Ответные смс за поздравление

Конкурс лучшие врачи россии Конкурс лучшие врачи россии Конкурс лучшие врачи россии Конкурс лучшие врачи россии Конкурс лучшие врачи россии Конкурс лучшие врачи россии Конкурс лучшие врачи россии Конкурс лучшие врачи россии